Порядок приёма на обучение по образовательным программам ДО (Приказ Минобрнауки РФ)

приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования
(утверждённый приказом Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293)

Перечень документов, необходимых для постановки на учет и зачисления детей в МБДОУ № 49 г. Невинномысска

Уважаемые родители!

Во исполнение  письма Министерства  образования Ставропольского края от 05.03.2013 № 09-14/1964 «О предоставлении информации», письма Министерства  образования Ставропольского края от 05.03.2013 № 09-14/1962 «О предоставлении информации», с целью информирования населения города Невинномысска Ставропольского края о численности мест  в образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в соответствии с письмом Министерства  образования Ставропольского края от 05.03.2013 № 09-14/1964 «О предоставлении информации» управление образования администрации города предоставляем следующую информацию.

Муниципальная услуга

«Прием заявлений, постановка на учет детей и зачисление в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования»

(зачисление и перевод) может осуществляться следующими способами:

1. В многофункциональном центре (МФЦ) по адресу:

г.Невинномысск, ул. Баумана, 21. Телефон: 8(86554)9-45-15

Режим работы: понедельник, вторник, четверг, пятница:

среда: с 10:00 до 20:00
суббота: с 08:00 до 12:00

1. Самостоятельно с использованием сети Интернет через региональную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.26gosuslugi.ru
  2. В управлении образования администрации города Невинномысска, расположенном по адресу: ул. Свердлова, д. 16, каб. № 9. График работы комиссии:

понедельник, среда, пятница  14.00 – 17.00 час.

Перечень документов, необходимых для постановки на учет детей в дошкольные образовательные учреждения города:

• заявление о постановке ребенка на учет (заполняется лично);
  • копии документов (при личном обращении с предъявлением подлинников):
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • паспорт одного из родителей (законного представителя);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания);
  • документы, подтверждающие право на льготу (при наличии льготы на первоочередное (внеочередное) поступление ребёнка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение города).
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ 1130-07 ИЮНЯ 2016
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ПРИЁМУ ЗАЯВЛЕНИЙ, ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ И ЗАЧИСЛЕНИЮ ДЕТЕЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОСНОВНУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Контактные данные для обращения граждан в случае обнаружения нарушений:

Должность Ф.И.О. №телефона Адрес № кабинета
Начальник управления администрации города Невинномысска Пушкарская Анжелика Вячеславовна 3-11-05
приемная3-04-48
Город Невинномысск Свердлова,16
Заместитель начальника управления администрации города Невинномысска Тимошенко Павел Николаевич 3-15-49 Город Невинномысск Свердлова,16
Заместитель начальника управления образования администрации города Невинномысска Пырина  Елена Александровна 3-15-49 Город Невинномысск Свердлова,16
Начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации города Невинномысска Пономаренко Татьяна Михайловна 3-00-64 Город Невинномысск Свердлова, 16