Акция «За безопасность детей на дороге!»

В рамках проведения широкомасштабной акции «За безопасность детей на дороге!» в период с 22 марта по 07 апреля в МБДОУ №49 г. Невинномысска с детьми и родителями проведены дополнительный комплекс мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ).
Работа по ознакомлению детей с правилами дорожного движения включалась во все виды деятельности детей: непосредственно образовательную деятельность, самостоятельную игровую деятельность. В режиме дня отводится время для занятий по ознакомлению детей с правилами дорожного движения начиная со второй младшей группы и до подготовительной (включительно); «Минутки безопасности» — решение и обсуждение различных ситуаций, возникающих в ходе игр по ПДД, «Грамотный пешеход» — утренние беседы, чтение художественной литературы о правилах дорожного движения рассматривание иллюстраций, журналов с транспортной тематикой, НОД по ПДД (как часть) «В городском транспорте» (ст. и подг. группы)
Большое внимание уделяется практическим формам обучения: наблюдению, целевым прогулкам, во время которых дети могут изучать на практике правила для пешеходов, наблюдать дорожное движение, закреплять ранее полученные знания по правильному поведению на дороге (используется спортивная площадка и разметка перекрестка).

Запись опубликована в рубрике "Аленький цветочек" Новости.. Добавьте в закладки постоянную ссылку.