БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО — 2013

Наконец, наступило самое счастливое и беззаботное время для всех детей — ЛЕТО – время отдыха и долгожданных отпусков, однако при этом не стоит терять бдительность. К сожалению, большинство детей остаются предоставленными самим себе. Они начинают активно исследовать окружающий их мир без взрослых. Результаты таких экспериментов часто печальны.

Как известно, профилактика, заблаговременное предотвращение преступлений — лучшая стратегия борьбы с ними. Придерживаясь простых рекомендаций, вы сможете в значительной мере обезопасить себя и своих близких.

В «Аленьком цветочке», где в настоящее время дошколята закаляются солнцем, воздухом и водой, сотрудники ДОУ организовали праздник «Безопасные дороги детства», чтобы напомнить ребятам правила безопасного поведения на дороге в летний период. Именно в летний период происходит всплеск аварийности с участием детей, которые,  много времени проводят на свежем воздухе, иногда рядом с дорогой.

Мальчишки  и девчонки разбившись на команды — участвовали в конкурсе «Безопасное лето -2013». Получив маршрутный лист, каждая команда в определенном порядке проходила этап за этапом, проявляя эрудицию, сноровку и знание Правил дорожного движения.

В теоретическом конкурсе ребята отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения. На конкурсе дорожных знаков рассказывали назначение каждого из них. В музыкальном конкурсе «Угадай мелодию» отгадывали песни на дорожную тематику.

Подводя итоги мероприятия, организаторы отметили победителей каждого из этапов соревнований и наградили всех детей призами. Ведь в конкурсе на знание Правил дорожного движения не может быть проигравших. Все, кто приняли в нем участие, получили не только массу положительных эмоций, но и узнали много полезного, а значит стали менее уязвимыми от опасностей на дороге.

Правила дорожного движения – это правила жизни. Поэтому праздник «Безопасные дороги детства», проведенный в рамках акции «Безопасное лето -2013» станет, мы надеемся, для дошкольников, участвовавших в празднике действительно безопасным.

DSC04192-1

DSC04194

DSC04195

DSC04199

DSC04200

DSC04203

DSC04208-1

DSC04210

Запись опубликована в рубрике "Аленький цветочек" Новости.. Добавьте в закладки постоянную ссылку.