«Весёлые старты» -праздник спорта и здоровья!

В цивилизованном обществе здоровье человека является непреходящей высшей ценностью в иерархии человеческих ценностей. Поэтому в достаточно сложных условиях развития современного общества, характеризующихся резким снижением уровня здоровья граждан, в том числе детей, приоритетными в «Аленьком цветочке» становятся задачи оздоровления и формирования у дошколят понятия «здоровый образ жизни».

12 октября 2017 года в рамках празднования Дня основания станицы Невинномысской в детском саду № 49 прошли «Весёлые старты» среди детей старшего дошкольного возраста.

На старт вышли команды «Огонёк» воспитатель Макарова О.Г. и «Непоседы» воспитатель Козина Ю.А.

Программа «Весёлых стартов» была довольно насыщенной. После представления команд дошкольникам были предложены задания с бегом, лазанием, прыжками, метанием мяча, которые они с задором, проявляя свои спортивные навыки выполняли.

Желание добиться победы, помогали детям закончить задание первыми! Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряжённой борьбе. В зале царили веселье, крики болельщиков, смех и весёлое настроение!

Соревнования стали настоящим праздником здоровья и спорта! Праздник получился захватывающим и оставил массу впечатлений.

Хотелось бы поблагодарить всех педагогов, которые приняли активное участие в соревновании и отдельное спасибо заведующей МБДОУ № 49 г. Невинномысска     И.А. Козыревой за создание условий и помощь в проведении соревнований.