Всемирный день защиты окружающей среды

5 июня 2019 года в нашем детском саду прошли тематические занятия, посвященные Всемирному дню защиты окружающей среды.
Воспитанники детского сада в игровой и развлекательной форме закрепили свои знания об окружающей среде и, несомненно, получили новые!
Педагоги через разнообразные формы работы с детьми в дошкольном учреждении провели следующие мероприятия:
– Беседы: «Уроки леса», «Природа и я – большие друзья», «Соседи по планете», «Правила поведения на природе» и др.;
– Игры: «Что было бы, если из леса исчезли…», «Береги природу», «Лекарственные растения», «Ходят капельки по кругу», «Кто где живёт», «Назовите растение», «Воздух, земля, вода», «Звери, птицы, рыбы», «Когда это бывает», «Природа и человек» и др. А еще дети вложили свой небольшой вклад в дело сохранения чистоты окружающей среды тем, что приняли участие в уборке территории детского сада и ухаживали за зелеными насаждениями.
Проведенные в МБДОУ мероприятия в день защиты окружающей среды, эффективно воздействуют на повышения уровня экологического воспитания детей, формируют у маленьких дошколят бережное отношение к природе, учат видеть не только ее красоту, но и создавать ее своими руками.