День детских изобретений

В День детских изобретений педагоги подготовительной группы 5 обогатили знания детей о мире открытий и изобретений. Изобретатели- это люди,которые умеют наблюдать, делать логические умозаключения и, просто, дарить окружающим радость, добро. Познакомили детей с изобретитениями Ивана Петровича Кулибина: часами, вентилятором, велосипедом и т.д

Человек всегда был ближе к природе и многие изобретения имеют своё начало из наблюдений за миром природы: птица-самолет, стрекоза-вертолёт, одуванчик- парашют, рыба- подводная лодка, рыба чешуя- черепица, рыбий хвост- ласты и многое другое. Послушали колокольный перезвон. Прототип колоколов- это цветы колокольчики.

Ребята закрыли глаза,придумали своё изобретение и нарисовали его. С большим удовольствием дети объяснили для чего они необходимы. И физминутка под весёлую музыку тоже подтолкнула к весёлым изобретениям. Итог: мы познакомились с изобретитениями, которые помогают людям облегчить жизнь.