День защиты детей 2019

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своем детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своем детстве только с доброй улыбкой. 1 июня, по традиции, в нашем детском саду был подготовлен и проведен праздник для детей «Здравствуй лето!». Праздник начался с веселой песни, которая создавала праздничное настроение. В гости к тетям приходила веселая Бака Забияка. Ее дети учили играть, петь песни и дружить. А Бяка Забияка в подарок детям преподнесла наборы цветных мелков.

Праздник продолжился фестивалем рисунков на асфальте. Где дети с огромным воодушевлением рисовали на тему «Какого цвета лето?». На рисунках были изображены цветы, солнце, небо, море и т.д. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!