День игры в «Аленьком цветочке»

ДЕНЬ ИГРЫ

Перевоплощаясь, оставайся собой!)
Около 110 дошколят в «Аленьком цветочке» стали участниками «Дня игры» 1 июля 2015 года.

День прошёл под девизом «Жизнь не те дни, что прошли, а те, что запомнились!»
Название дня «Сказочные игры».

Детьми и педагогами в течение недели готовилась программа дня. Педагоги читали детям сказки, вместе с детьми и родителями готовили костюмы, культивировали хорошее настроение и ждали праздника.

2

Утро дня было необычное. Дети, собравшись вместе на «Весёлую зарядку» на спортивной площадке, под музыку выполняли обычные упражнения в ускоренном темпе.

В группах проведены игры «Самая сказочная рожица». «Самая загадочная история», «Самая обаятельная улыбка».

Музыкальный руководитель Лопаточкина Ольга Владимировна подготовила весёлую дискотеку для детворы.

В течение дня все сохраняли сказочность и загадочность. Театральная студия под руководством Мельниковой Татьяны Николаевны посетила малышей ясельных групп. Старшие дошкольники показали малышам кукольный театр «Репка» и настольный театр «Курочка ряба».

20150701_091052

На прогулке воспитателями детского сада были организованы весёлые подвижные игры с бегом и прыжками, проведены игры с воздушными шарами,  «Карнавал животных» (имитация движений животных под музыку).

Во второй половине дня дети рисовали «Смешные небылицы», смотрели любимые мультфильмы, читали произведения Н.Носова «Как Шарик к Барбосу в гости ходил», «Живая шляпа» и др.

20150701_092250

Праздник удался. Все остались в весёлом настроении и этот день, точно, запомнится надолго!

Запись опубликована в рубрике "Аленький цветочек" Новости. с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.