День космонавтики — 2019

Ежегодно 12 апреля в России отмечается День космонавтики. Эта дата приурочена важному событию — на земную орбиту был выведен первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. Этот праздник имеет фиксированную дату и никогда не меняется. В 2019 году празднуется 58-я годовщина со дня первого полета в космос космонавта Юрия Гагарина.
В нашем детском саду воспитатели приготовили для детей увлекательные рассказы о «первооткрывателях» космоса – собаках Белке и Стрелки и о первом русском человеке-космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине. Дети с удовольствием создавали рисунки по мотивам космической истории, а затем участвовали в музыкально-спортивном развлечении. В спортивных состязаниях приняли участие команды «Планеты» и «Звездочки». Они соревновались в ловкости и скорости, но неизменно победила дружба!