День пожарной охраны 2019

На свете много разных профессий, и каждая по-своему нужна и важна. Пожарный — это не просто профессия, это умение вовремя прийти на помощь, сострадать, чувствовать боль и сопереживать людям, оказавшимся в беде. Профессия очень рискованная, потому что при выезде на сигнал бедствия сотрудник рискует своим здоровьем, а порой и жизнью.
30 апреля по все России отмечается День пожарной охраны!
Профессия пожарного входит в десятку самых опасных профессий мира, и в тоже время она очень популярна. Главной задачей огнеборцев является спасение людей и имущества от огненной стихии, часто при этом рискуя своей собственной жизнью. Однажды выбрав профессию, пожарный остается верен ей на долгие годы.
В нашем детском саду среди детей старшего возраста были проведены тематические развлечения, посвящённые дню пожарной охраны, целью которых была пропаганда и расширение знаний детей о пожарной безопасности и тушении пожара. Дети упражнялись в беге; показали ловкость и быстроту в эстафетах. Основной тематикой через игры, стихи и презентации прошло уважительное воспитание к труду пожарных. А дети подготовительной группы изобразили в рисунках труд пожарных.
Коллектив детского сада, воспитанники и родители желают всем пожарным, чтоб везенье рядом шло, труд тяжелый прославляя, чтоб чутьё не подвело.

Знают все: их дело свято!
И не нужно больше слов!
С Днем пожарного, ребята!
И сухих вам рукавов!

Запись опубликована в рубрике "Аленький цветочек" Новости.. Добавьте в закладки постоянную ссылку.