День Рождения Дедушки Мороза

18 ноября, День рождения Деда Мороза, который празднуется с 2005 года. Именно тогда, дата была официально оглашена и введена в оборот.

Невзирая на то, что дата является очень молодой и еще не все знают о ней, с самим персонажем знаком каждый человек. Плюс история этого волшебника уходит в далекое прошлое. Она сложна и интересна, ведь после революции в начале прошлого столетия несколько лет личность Дедушки Мороза и вовсе была под запретом.

Сегодня в нашем детском саду, как и во всей России решили официально отпраздновать День рождения Деда Мороза. Воспитатели рассказали детям каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.

Таким образом, педагоги познакомили детей с историей праздника, искусством празднования (о том, что в этот день Деда Мороза посещают его сказочные коллеги: Чисхан, Микулаш, Санта-Клаус, Снегурочка и Паккайне и пр.), а также рассказали о традициях этого праздника в других странах мира.

А дети в свою очередь, решили нарисовать и отправить поздравительные открытки своему любимому Дедушке Морозу, в которых пригласили его приехать в гости и вместе отпраздновать самый веселый праздник- Новый год!

Запись опубликована в рубрике "Аленький цветочек" Новости.. Добавьте в закладки постоянную ссылку.