День рождения К.И. Чуковского

19 (31) марта  исполняется 137 лет со дня рождения русского писателя и переводчика Корнея Чуковского.

Кто же не знает Чуковского? Его знают все. Большинство, правда, вспомнят только «детского» Чуковского

В нашем детском саду в период с 18 по 22 марта прошла неделя, посвященная творчеству К.И. Чуковского. Во всех группах были организованы книжные выставки. Ребята с воспитателями читали любимые сказки, смотрели мультфильмы. А старшие дошкольники из групп «Ромашки», «Звездочки» и «Ягодки» состязались в викторине на знание произведений писателя. Совместно с мамами, папами, старшими братьями и сестрами дошкольники рисовали по мотивам произведений известного писателя.

Каждому рисунку нашлось место на выставке.