День семьи, любви и верности.

Уже несколько лет, 8 июля, появилась хорошая традиция отмечать российский «Ддень семьи любви и верности». Воспитание патриотических чувств начинается с малых лет и вначале воспитывается любовь и уважение к самым близким ребенку людям — маме, папе, братьям, сестрам, бабушкам, дедушкам и т.д. Очень сложно воспитать в ребенке чувство уважения или любви если он наблюдает егативные моменты взрослых взаимоотношений. Воспитатели обьясняют детям, что уважительное отношение — это оказание необходимой помощи взрослым и младшим членам семьи, это принятие мнения другого, проявление заботы о ком-то, умение выслушать проблемы, умение не обидеть ни словом ни делом. А символом такого дня служит цветок ромашки. Дети изготовили так много ромашек, что их хватило на украшение окон, украшений для себя и младших дошколят. а также для подарков членам семей.