Интерактивное мероприятие на тему: «День доброты»

Не секрет, что в современном высокотехнологичном и скоростном мире всё чаще человеческие чувства и моральные качества отходят на второй план, и доброты среди людей стало меньше – этот факт, к сожалению, очевиден. Поэтому очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты 

В 2019 году с 15 октября по 15 ноября библиотека семейного чтения проводит цикл интерактивных мероприятий на тему «День доброты». Это  ещё один повод вспомнить о таком качестве и категории человеческих отношений как Доброта и объединить существующие в различных странах движения за доброту, чтобы помочь людям осознать, что делать добро – совсем несложно, а результат у добрых дел и поступков колоссальный.

      Присоединиться к этому доброму, замечательному празднику так просто – улыбнитесь похожему, обнимите родителей или друга, переведите через дорогу бабушку, но только ту, которой точно надо на другую сторону проезжей части, смастерите и повесьте на улице кормушку для птиц, накормите бездомного котёнка или щенка…

И этот список можно продолжать долго. Всё это займёт мало времени и усилий, но эффект будет колоссальным. Ведь с каждым таким, простым по сути, поступком становится кому-то лучше, а значит – и больше доброты в мире. И, конечно же, желательно творить добро каждый день, а не только сегодня – во Всемирный день Доброты.

Сегодня к нам прилетела бабочка доброты. Она необычная. Чего ей не хватает? (Ей не хватает цвета). Сегодня выполняя различные задания, мы сможем её раскрасить своими добрыми делами.

Группа воспитанников детского сада с воспитателем  Татьяной Николаевной Мельниковой в библиотеке семейного чтения в рамках ежегодного празднования Дня Доброты.

Запись опубликована в рубрике "Аленький цветочек" Новости.. Добавьте в закладки постоянную ссылку.