Книжкин день рождения

Книжкин праздник отметили в средней группе N8.
Рассматривание иллюстраций в книгах, чтение художественных произведений воспитателем Смирновой Любовью Николаевной помогают детям понять ценность книги, полюбить её, бережно относиться к ней.
А посещение библиотеки семейного чтения, где живут книги и рассказывают обо всём, что происходит и происходило в мире останется прекрасным воспоминанием в памяти детей и, возможно, сыграет не последнюю роль в дальнейшей судьбе пока ещё маленьких людей.
Так, в библиотеке дети узнали, что 140 лет назад мир подарил нам великого человека Корнея Ивановича Чуковского, написавшего для детей много великолепных произведений.
В библиотеке дети познакомились с жизнью и творчеством поэта, писателя и очень хорошего человека.