Конкурс чтецов «Моя малая Родина»

В «Аленьком цветочке» с 11 по 21 ноября 2013 года прошел конкурс чтецов с целью повышения качества работы с дошкольниками по использованию детской художественной литературы в патриотическом воспитании.

Основными задачами конкурса определено:

·         Создание условий для патриотического воспитания детей

·         Воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям.

·         Привлечение внимания детей и взрослых к изучению и сохранению природного и культурного наследия своей малой Родины

·         Формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений.

·         Выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения.

В Конкурсе приняли участие дети старших и подготовительных групп.

Решением жюри победителями конкурса признаны:

I место           – Лубягин Ваня (5группа)

– Петерс Аня (7 группа)

II место          – Абасов Тимур (5группа)

– Калайда Кирилл (5 группа)

III место        – Береговой Вова (11 группа)

– Нестерова Даша (5 группа)

Аня Петерс