Международный день лесов 2019

Сегодня, 21 марта, во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов, который был основан в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно. Инициатором учреждения данного Дня выступила Европейская конфедерация сельского хозяйства на 23-й Генеральной Ассамблее в 1971 году, и эта идея была поддержана Всемирной Продовольственной и сельскохозяйственной организацией при ООН (ФАО).

И сегодня в детский сад № 49 «Аленький цветочек» в гости к детям пришли сотрудники ГКУ Невинномысское Лесничество Пичиневская Юлия Сергеевна и Остапенко Александр Анатольевич. Они рассказали детям об истории праздника, лесе и его обитателях, о пользе леса. Леса – легкие нашей планеты, они имеют неоценимое экологическое, социальное и экономическое значение – участвуют в формировании климата планеты, обеспечивают кислородом, перерабатывают вредные выбросы, сохраняют водные ресурсы, являются средой обитания множества растений и животных, обеспечивают пищу и здоровую среду для людей, помогают сохранить плодородность почв и ландшафты… Они дают продовольствие, лекарственные препараты и топливо, обеспечивают кровом и служат источником доходов для жителей планеты.

А также, в свою очередь, гости задали детям вопросы о правилах поведения в лесу, дали пояснения и дополнения к правилам. Рассказали о деревьях, растущих в наших лесах и первых весенних лесных цветах. Дети с удовольствие разгадывали загадки, которые подготовили для них Юлия Сергеевна и Александр Анатольевич, в ответ дети прочитали стихотворения. А в завершении гости подарили воспитанникам саженец сосны и помогли посадить ее на участке группы №7.

Запись опубликована в рубрике "Аленький цветочек" Новости.. Добавьте в закладки постоянную ссылку.