Моя малая родина

КартаРодина

В целях сохранения и укрепления социального института семьи и традиционных семейных ценностей, гражданско-патриотического воспитания детей и по предложению Уполномоченного при Президенте российской Федерации по правам ребенка П. Астаховым 01 сентября 2014 года в дошкольном образовательном учреждении проведен Всероссийский урок «Моя малая родина».

Цель такого «Урока» – способствовать формированию активной гражданской позиции воспитанников, воспитанию российской гражданской идентичности, уважения к своей малой родине, к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа России через освещение особо значимых событий истории родного края, достижений земляков в экономике, науке, воспитанию уважения к её истории.
    Актуальными для воспитанников представляются такие виды деятельности, как:
Беседы «Невинномысск – мой родной город»;
Чтение художественной литературы:
-В. Степанов «Что мы родиной зовем»,
-Н. Забила «Путями-дорогами»,
-В. Степанов «Наш дом»,
-Ю. Ширяев «О городе моем»;
НОД из «Цикла познавательных занятий»:
— «Наш город»,
— «Что мы знаем о промышленности города Невинномысска?» и другие познавательные игры краеведческой направленности;
— «Известные люди моего города»;
Встреча с многодетными семьями,высказывающими личную позицию по вопросам сохранения и развития российских традиций, уважительного отношения к семье, родине, ее истории и многонациональному содружеству народов России;
Исполнение стихотворений и песен о родине.

Запись опубликована в рубрике "Аленький цветочек" Новости. с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.