Музыкальные встречи

30 апреля 2015 г. в нашем дошкольном учреждении прошло мероприятие с участием самых талантливых детей учреждения и учеников детской школы искусств.

музыкшко

В гости к нам пришли талантливые воспитанники музыкального отделения по классу скрипки. Зрителями выступили дети старших и подготовительных к школе групп. Юные музыканты часто посещают дошкольные учреждения, радуют ребят прекрасными классическими произведениями и приглашают заинтересовавшихся на прослушивание в музыкальную школу.

музшкола

В этот раз прозвучали произведения Брамса Молдовиняшка, Е. Дога «Мой ласковый и нежный зверь, а также — Венгерский танец и произведения из кинофильма Встреча, Ожидание («Цыган»).

Всего 5 произведений. Также в концерте приняли участие дети из хореографиечской студии «Каблучок» с композицией «Ангелы».

Лауреат детского городского фестиваля детского творчества в номинации чтец – воспитанник подготовительной группы № 7 «Аленького цветочка» Перехода Никита порадовал стихотворением А. Барто «Снегирь».

никита

Данное мероприятие прошло в нашем дошкольном учреждении впервые, но очень понравилось, как педагогам, так и воспитанникам детского сада. Ребята эмоционально отзывались на музыку, замирая и превращаясь в слух с первыми аккордами скрипки. Несмотря на юную публику нашего дошкольного учреждения, эти музыкальные пьесы произвели большое впечатление на зрителей.

мш

По окончании концерта дети были приглашены на прослушивание в музыкальную школу для дальнейшего получения музыкального образования. Надеемся, что сотрудничество с детской школой искусств теперь будет постоянным и таким же интересным.

Управление учреждения, педагоги и дети детского сада благодарят педагогов музыкальной школы И.В. Алтухову и И.Г. Толстую, и юных музыкантов: Урумову Софию, Маркевич Ларису и Иру, Виноградову Дашу, Птахо Ларису, Акопянс Кристину и Герасименко Вову.

автор статьи воспитатель Бородина В.В.

Запись опубликована в рубрике "Аленький цветочек" Новости. с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.