Невинномысску – 192 года!

статью подготовила воспитатель Агаркова Т.И.
14 октября 2017 года нашему родному городу Невинномысску исполнилось 192 года. Дети группы №11 в сопровождении педагогов и родителей (Скрипочка А.В., Супруновой О.В.) посетили   «Невинномысский историко-краеведческий музей».

Ребята с интересом и вниманием слушали рассказ экскурсовода об истоках зарождения станицы, о казачестве, о труде, жизни и подвиге наших земляков, рассматривали предметы быта прошлых лет, как развивался и каким важным промышленным центром Ставрополья стал наш родной город.

И что радует – детской любознательности не было предела.

Такие экскурсии помогают нам воспитывать у дошколят патриотизм, уважение к людям труда, гордость за Малую Родину.
Педагоги  и родители группы благодарны сотрудникам музея, директору Григоренко Н.Б. за организацию и проведение выставки «История города».