Самокат
Один дома
Бытовые возгорания

Газета для родителей. Пожаробезопасность.
Памятка для родителей ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ ЗАПОМНИТЬ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

Правила поведения на льду
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Безопасность на льду.
ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЁД!
Правила поведения на водных объектах в период вскрытия реки и прохождения ледокола
Осторожно! СОСУЛЬКИ!
Современные способы контроля детей. (для родителей)

Памятка «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Как защитить ребенка от падения из окна?

1. Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра.

Не оставляйте маленьких детей одних.

1. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.
  2. НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки!

Они не предназначены для защиты от падений! Напротив — москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

1. По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.
  1. Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более, чем на несколько дюймов.
  1. Защитите окна, вставив оконные решетки. Решетки защитят детей от падения из открытых окон.
  1. Если вы что-то показываете ребенку из окна — всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду.

Следственный комитет Российской Федерации
Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации
предупреждают:

— Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета
Российской Федерации призывает граждан быть внимательными на объектах
железнодорожного транспорта, не подвергать опасности свою жизнь!
— Помните о том, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной
опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности: переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива!
— Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских
платформах, вблизи железнодорожных путей!
— Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей!
Памятка для детей и взрослых
Правила поведения на железнодорожном транспорте
Видеоролики следственных управлений на транспорте о правилах поведения на железной дороге.
Видеопамятки и наглядный материал по профилактике травматизма на ЖД подготовленные ОАО «РЖД»

Железная дорога — зона повышенной опасности (аудиофайл)