Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Всероссийская акция «Безопасность детства – 2021»

В связи с проводимой Всероссийской акцией «Безопасность детства – 2021» (зимний этап), отдел надзорной деятельности и профилактической работы          (по г. Невинномысску) УНД и ПР ГУ МЧС России по СК предупреждает жителей города Невинномысска о необходимости проведения бесед с детьми, объясняя важные правила, соблюдение которых поможет сохранить им жизнь.

Проводите беседы о мерах безопасности в каникулярный период, а также безопасности несовершеннолетних на покрытых льдом водоемах, недопущению подростков на объекты строек и заброшенных зданий. Научите детей, в целях их личной безопасности, обходить недостроенные и разрушенные здания.

Будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место пребывания детей, регулярно напоминайте о правилах поведения в общественных местах. Ни в коем случае не оставляйте малолетних детей дома одних, тем более если горит газ, топится печь, работают телевизор и другие электроприборы. Нельзя допускать, чтобы они пользовались электронагревательными приборами, газовыми плитами. Так же формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности.

В зимний период следите за температурой на улице. Сократите или исключите самостоятельные прогулки детей в морозные дни: высока вероятность обморожения. Запрещайте пребывание детей вблизи водоёмов (прудов, рек, озер), выход на лёд.

Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять. Необходимо напоминать правила безопасности жизнедеятельности своему ребёнку ежедневно. Родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.
Пример родителей — один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения.
Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своих детей!

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб по номерам телефонов «101» и «01» или «112″

Инспектор ОНД и ПР (по г. Невинномысску)
 УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю
капитан внутренней службы
А.И. Пигунова

 

Методическое пособие для родителей Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле

Рекомендации по организации организованной перевозки детей
Памятка по перевозке организованных групп детей
Информация по профилактике  Д Д Т Т  02.02. 2017 год

Профилактическая кампания «Юный пешеход» 2015-2016 О проведении Юный пешеход сентябрь -_октябрь