Световозвращающие элементы — безопасность детей на дорогах!

В последнее время политика нашей страны по отношению к проблеме безопасности на дорогах диктует повышенное внимание к решению данного вопроса.

Любое, даже небольшое дополнение к применяемым средствам безопасности, может снизить кривую смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.

Самые уязвимые участники дорожного движения – дети.

Зрение – основной канал, по которому к водителям транспорта поступает информация (до 90%). Основной процент дорожно-транспортных происшествий со смертельными исходами для пешеходов приходится на темное время суток. Заметность пешеходов намного выше, если на них имеется светоотражающие элементы одежды.

Во всем мире принимаются меры по усилению безопасности на дорогах, в том числе и в России. Движение на дорогах можно сделать еще безопаснее, если использовать светоотражающие элементы одежды в темное время суток.

В «Аленьком цветочке» особое внимание уделяется работе по предупреждению травматизма среди несовершеннолетних. Пропагандируется применение световозвращающих элементов (далее — СВЭ) среди детей и родителей.

Учитывая, что в настоящее время работа по популяризации использования и применения СВЭ является одним из наиболее актуальных направлений деятельности, разработан

План мероприятий,

планируемых и проведенных в МБДОУ №49 г. Невинномысска  по популяризации и применению СВЭ пешеходами

№ п/п Наименование мероприятия Сроки выполнения