Аулова Татьяна Петровна педагог-психолог

Образование :высшее

Клятва

детского психолога

Ступая на путь практической психологии, я клянусь, что все мои знания и способности вложу в свою непростую работу.

В моих руках душа, а значит, и судьба того, кто обратился ко мне за помощью. Все, что я умею и знаю, все, чем природа и люди одарили меня как личность, — для тех, кто идет ко мне.

Я не допущу, чтобы то, что я узнал о человеке, обернулось против него. Овладевая профессией психолога, горячо желаю только одного – быть для людей тем, кому можно довериться.

И я не опозорю свою профессию некомпетентностью, неквалифицированностью, непорядочностью, равнодушием и стяжательством.

И пусть удача сопутствует мне в моем искреннем стремлении пробудить и развить дар в ребенке, помочь ему в трудные минуты его постепенного взросления, принять, ценить и беречь загадку его неповторимой индивидуальности.

Детские заповеди
для Мам, Бабушек, Пап и Дедушек!

·         Дорогие родители, помните, что вы сами пригласили меня в свою семью.

·         Когда-то Я оставлю родительский дом, но к тому времени научите меня, пожалуйста, искусству  быть человеком.

·         В моих глазах мир выглядит иначе, чем в Ваших.

·         Прошу вас, объясните мне, что, когда, почему каждый из нас в нем должен делать.

·         Мои ручки еще маленькие, не требуйте от меня совершенства, когда я застилаю постель, рисую, пишу или бросаю мяч.

·         Мои чувства еще не созревшие – прошу, будьте чуткими к моим потребностям. Не упрекайте меня целыми днями.

·         Чтобы развиваться, мне нужно Ваше убеждение, а не напор.

·         Мягко критикуйте и оценивайте, но не меня, а мои поступки.

·         Дайте мне немного самостоятельности, разрешите делать ошибки, чтобы я на них учился. Тогда я смогу самостоятельно принимать решения во взрослой жизни.

·         Я учусь всему у Вас. Ваши слова, чувства и поступки будут возвращаться к Вам через меня. Так справедливо устроила природа связь между поколениями. Поэтому  научите меня, пожалуйста, лучшему.

·         Помните, что мы вместе не случайно! Мы должны помогать друг другу в этом безграничном мире.

·         Я хочу чувствовать вашу любовь, хочу, чтобы Вы чаще брали меня на руки, обнимали, целовали. Но будьте внимательны! Необходимо, чтобы Ваша любовь не стала опекой, которая будет мешать мне делать самостоятельные шаги.

Дорогие мои, я Вас очень люблю!!!

Покажите мне, что Вы любите Меня тоже.

Ваш ребёнок