Консультации для родителей.

(1)

Уважаемые родители и гости!
Благодарю за посещение нашего сайта и странички педагога-психолога!

   Мы всю жизнь вспоминаем наше детство, нашу юность, студенчество, школу и, конечно, детский сад. Время, когда деревья были большими, а проблемы маленькими.
Задумываемся ли мы над тем, каким вырастет человек будущего? А ведь именно он – этот человек ходит в наш детский сад, растет в вашей семье и мы с вами ответственны за его воспитание и развитие.

Так от кого же зависит наше с Вами будущее?!
Да, да… от наших с Вами совместных усилий.

Наш человек будущего еще очень мал, мало знает, плохо ориентируется в мире человеческих чувств и взаимоотношений. Ему еще очень мало лет, но он уже личность.

Наверное, никто не поспорит с тем, что вся наша жизнь, все наши будущие победы и свершения закладываются еще в детском возрасте, родителями и теми людьми, кто нас окружает — учителями, воспитателями, наставниками.

Детский сад — это только первая ступень такой большой взрослой жизни, первая и самая главная. Пусть все эти добрые чувства, светлые воспоминания из детства, приобретенные знания об окружающем мире, навыки общения в коллективе помогли маленьким человечкам в дальнейшем найти свое место в жизни, развивать таланты и способности, не очерстветь душой.

Такова сегодняшняя действительность, что в детском саду ребенок проводит большую часть сознательной дошкольной жизни. Поэтому перед коллективом нашего детского сада и мной лично стоит очень ответственная, но благородная задача воспитания и развития наших детей.

Для того, чтобы успешно справиться с этой задачей я использую весь свой духовный и педагогический потенциал. А Вам хочется напомнить, что успех в деле полноценного развития и воспитания ребенка зависит от нашего с Вами дружного союза – взаимодействия «педагог-ребенок-родитель».

Также я надеюсь, что на нашем сайте и на моей страничке педагога-психолога Вы найдете ответы на многие интересующие Вас вопросы.