Экологическая городская акция «Посади дерево»

На основании приказа управления образования от 06 октября 2015 года  № 456-о/д «О проведении городской экологической акции в образовательных учреждениях г. Невинномысска ежегодной экологической акции «Сохраним природу Ставрополья», в рамках проведения осеннего этапа акции «Посади дерево», в целях активизации работы по экологическому воспитанию дошкольников в МБДОУ № 49 г. Невинномысска с 21.10.2015г. по 23.10.2015г. была проведена акция «Посади дерево».

В отчетный период была проведена следующая работа:

С ясельных по подготовительные к школе группы были проведены осенние работы по посадке декоративно-цветочных растений, деревьев, кустарников на закрепленных за группами территориях во дворе МБДОУ.

№ п/п Наименование мероприятия Единицы измерения Сумма
3 Посажено деревьев Штук 5
4 Посажено кустарников Штук 11
6 Опубликовано в СМИ материалов по экологической тематике Штук 2

Информация по проведению осеннего этапа акции «Посади дерево»

Наименование деревьев количество Наименование кустарников, многолетних цветов количество
Слива, абрикос, черёмуха, орех, ель 5 штук Сирень, малина, смородина, древовидная мальва 11 кустов

Акция прошла на 11 площадках дошкольного учреждения, в мероприятии приняли участие более 180 детей и взрослых.

ясельная группа №4

Участники акции малыши ясельной группы № 4

младшая №7

Дошкольники младшей группы № 7 сажают сирень

средняя группа № 5

Дети средней группы № 5 сажают черёмуху

старшая группа №1

Старшие дошкольники группы  № 1 сажает сливу

подгот.гр №6

Дети подготовительной к школе группы № 6 сажают малину.

Запись опубликована в рубрике "Аленький цветочек" Новости. с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.