Международный женский день 8 марта

 С лёгкой руки Клары Цеткин день 8 марта стал одним из самых любимых праздников в Советском Союзе и других социалистических странах. Давно одержана победа в борьбе за равноправие женщин и мужчин, ушли в прошлое и Союз, и соцстраны, а традиция встречать каждую новую весну замечательным женским праздником осталась.
В канун этого праздника весны с 1 по 6 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвящённые первому весеннему празднику 8 марта. Дети с радостью ждали этого дня. Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестёр и педагогов с чудесным праздником.
8 марта – международный праздник всех женщин, торжество красоты и нежности. В первую очередь, это день всех мам, ведь женщина, которая имеет детей — женственная вдвойне. Участие маленьких детишек в этом замечательном празднике просто обязательно. Согласитесь, стих о маме, рассказанный малышом – очень трогательно и мило. Искрящиеся глаза, искренность и неподдельность эмоций подкупает мам, и, пожалуй, выступление на утреннике – лучший подарок, который они могут получить от своих детей.
Девочки и мальчики поздравляли своих мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи, пели песни, танцевали. Родители также были активными участниками программы и проявляли сноровку, быстроту и ловкость, показывая пример своим детям.
В завершение праздника дети подарили всем присутствующим женщинам подарки, сделанные своими руками.

Запись опубликована в рубрике "Аленький цветочек" Новости.. Добавьте в закладки постоянную ссылку.