Международный день семей.

Международный день семей (International Day of Families), отмечаемый сегодня, учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны.

15 мая 2013 года в Библиотеке семейного чтения состоялся конкурс рисунков «Я+Я+Я+Я=дружная семья».

Цель конкурса воспитание бережного отношения к семейным ценностям,сохранение и развитие традиционной российской духовностии нравственности у детей города Невинномысска.

Рисунок воспитанницы нашего детского сада Руденко Даши занял 1место.

20130524_091310

Серёжа Петухов прочитал великолепное стихотворение «Паповоз» Андрея Усачева.

2013-05-23 11-06-05_0316