Реализуемый уровень образования и формы обучения
С введением Федерального закона от 29.12.2012 года «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ устанавливаются следующие уровни общего образования:
1. Дошкольное образование;
2. Начальное общее образование;
3. Основное общее образование;
4. Среднее общее образование.
Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей.

а-б) Образование в детском саду ведётся на русском языке и осуществляется в соответствии с образовательными программами, разработанными педагогическим коллективом МБДОУ № 49 г. Невинномысска

Форма получения образования: очная

Основной формой организации образовательной деятельности являются занятия, которыя организуются и проводятся педагогами детского сада в соответствии с образовательной программой. Образовательная деятельность организуется по всем направлениям развития детей.
В МБДОУ № 49 г. Невинномысска используются фронтальные, групповые, подгрупповые и индивидуальные формы организации образовательной деятельности.

Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ от 15.05.2020 №236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Перечень образовательных программ МБДОУ № 49 г. Невинномысска

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ  №49
г. Невинномысска

Нормативный срок обучения: Нормативный срок обучения по образовательной программе дошкольного образования составляет 5 учебных лет. Продолжительность обучения на каждом этапе дошкольного образования — 1 год

Язык, на котором осуществляется образование: русский

Реализация образовательных программ, в том числе адаптированных, не предусматривает применение программ электронного обучения и дистационных образовательных технологий.
Освоение образовательных программ предусматривает очную форму образования без применения дистанционных технологий.

В период самоизоляции используется дистанционная методическая поддержка родителей (законных представителей) по реализации образовательной программы дошкольного образования на основе обратной связи через сайт, электронную почту, интернет-мессенджеры, социальные сети..

Календарный учебный график  включает в себя:
режим дня, учебный план, расписание занятий, план на ЛОП и пр.

в) Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам в МБДОУ № 49 г. Невинномысска:
Численность обучающихся по реализуемым Программам 2022-23 уч.г
Численность-обучающихся-по-реализуемым-Программам-2023-2024-уч.г