День рождения А.С. Пушкина

В день рождения великого писателя Александра Сергеевича Пушкина 06.06.2019 в МБДОУ №49 были проведены разные мероприятия, посвященные его творчеству.
Сегодня имя А. С. Пушкина знакомо каждому ребенку. Он создавал свои произведения для взрослых, но он умел писать так просто, и в то же время так интересно, что многое из написанного им понятно и близко детям.
День А.С. Пушкина начался с книг великого русского поэта. Чтобы закрепить знания детей о творчестве А.С. Пушкина, формировать чувство причастности к культурному наследию России и воспитывать любовь и уважение к русским поэтам, прививать любовь к родному слову. воспитатели рассказали детям о жизни великого русского поэта и прочли пушкинские сказки, с которыми растут, взрослеют и живут!
Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строфы из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному. «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке» — произведения, на которых за двести лет выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед малышами неизведанные дали стран, морей и островов.
Воспитатели познакомили ребят с такими персонажами как «Спящая царевна», с 33 богатырями, Котом Учёным, Князем Гвидоном. Вместе со сказочными персонажами дети с удовольствием вспомнили сюжеты известных сказок, «прятали» золотую рыбку, состязались в силе и мужестве с Богатырём. А после такого праздника ребята старшей и средней групп с удовольствием рисовали мелками на асфальте картинки по мотивам произведений А. С. Пушкина.
С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта прошёл интересно.

Запись опубликована в рубрике "Аленький цветочек" Новости.. Добавьте в закладки постоянную ссылку.