«Дошкольная Зарница — 2019»

12.03.2019 в МБДОУ №49 г. Невинномысска прошел I этап (1/4 финала) городской спортивной военно-патриотической игры «Дошкольная Зарница — 2019» среди детей дошкольного возраста между командами детского сада №10 и №49.
Цель спортивной военно-патриотической игры «Дошкольная Зарница» — это воспитание у детей чувства патриотизма, национальной гордости и любви к своей Родине, совершенствование форм работы с детьми дошкольного возраста по духовно-нравственному воспитанию.
Основными задачами являются: воспитание нравственных качеств у детей дошкольного возраста; развитие физических возможностей, обучающихся через участие в военно-спортивных конкурсах и соревнованиях; формирование командного духа и практических навыков, необходимых будущим защитникам Отечества; формирование умения коллективно выполнять поставленные задачи.

«Дошкольная Зарница» – это военно-спортивный праздник, который подарил детям бурю эмоций, наглядное представление имитации боевых действий, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в школе. В ходе игры команды соревновались в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами. С помощью игры мальчишки и девчонки получили возможность проявить себя, быть организованным коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях. Обе команды отважно сражались за победу в каждой конкурсной игре-соревновании, болельщики неистово «болели» за своих. И несмотря на то, что по очкам выигрыш достался команде детского сада №10, но все равно победила дружба!

Запись опубликована в рубрике "Аленький цветочек" Новости.. Добавьте в закладки постоянную ссылку.