Зимние игры 2018

В преддверии Зимних Олимпийских игр 2018 и с целью формирования социальной и личностной мотивации детей дошкольного возраста на сохранение и укрепление своего здоровья и воспитания социально значимых личностных качеств в «Аленьком цветочке» прошла подготовка к зимним олимпийским играм.

Подготовительный этап включил в себя разработку плана проектной деятельности на тему: «Зимние Олимпийские игры». Чтение художественной литературы, энциклопедий, рассматривание иллюстраций по зимним видам спорта, знакомство детей с известными спортсменами и чемпионами нашей страны, разучивание стихотворений на спортивную тематику, просмотр презентаций об истории возникновения Олимпийских игр и видах спорта-помогли детям познакомится с Олимпийскими играми.

Прохождение полосы препятствий, хоккейная эстафета, саночный заезд, метание снежков и скольжение по ледяным дорожкам принесли хорошее настроение, веселье, смех и хорошие результаты.