Никто не забыт и ничто не забыто…

поб

Их имен благородных

Мы здесь перечислить не сможем.

Так их много под вечной охраной гранита.

Но знай, внимающий этим камням,

Никто не забыт и ничто не забыто.

DSC01316

Прошло уже 68 лет со дня окончания Великой Отечественной войны, 68 лет с того времени, как смолкли последние выстрелы пушек, наступила тишина и пришел на нашу землю мир, выстраданный, оплаченый высокой ценой человеческой жизни. Все меньше и меньше остается ветеранов и участников той войны. Но остается память… Память, которая смотрит на нас со старых фронтовых фотографий и тех вещей, которые сохранили бывшие фронтовики, не дает померкнуть ни одной героической странице истории победы над фашизмом. А мы, воспитывающие молодое поколение, о боевых подвигах наших отцов и дедов, их военной жизни можем сегодня познакомить детей только благодаря  рассказам, кинофильмам, произведениям художественной литературы. Проходят годы, улетают в вечность. Все дальше в прошлое уходят страшные и тяжелые годы Великой Отечественной войны, но не угасает память о тех, кто не жалел своей крови, своей жизни для будущих поколений.

вечный огонь

В детском саду «Аленький цветочек» прошла торжественная линейка, посвящённая столь значимой дате.

DSC01329

Поздравление детей старшей группы

DSC01333

«Расцветали яблони и груши,