Песочница- школа общения

Детский сад для многих ребятишек становится вторым домом, ведь там они ежедневно встречаются с друзьями, узнают много нового и вместе играют.

И играют они в большей степени, на прогулочной площадке — специально отведенное и обустроенное на улице место, где можно от души и поиграть, и подурачиться, и потренироваться. Детские горки, качели, лестницы – все это вызывает восторг у маленьких детей, но особое предпочтение они отдают песочнице!

Поэтому родительский комитет группы № 3 (родители Андреев Артём Александрович, Зоев Максим Сергеевич) подарили детям новую песочницу.

Подарок также ожидал дошкольников и 10 группы.

Родители во главе с председателем родительского комитета Кабановой Татьяной Ивановной порадовали детишек новой песочницей- яркой, радующей глаз, удобной – со скамеечками, где дети теперь не только строят крепости, лепят куличики и роют подземный ход.

Здесь создаётся коллектив. И значит, ребенок уже может получить опыт общения, социализации: как получить желанную игрушку, как делиться, меняться, находить компромисс. Песочница — это жизненные ситуации в миниатюре.

Спасибо за заботу!