Театр кукол «Там на неведомых дорожках»

МАСКИ

Детский театр — уникальное место, где создана особая атмосфера сказки. Попав в театр, дошколята искренне верят в происходящее на сцене, полностью растворяясь в театральном действе. Воспринимая игру как жизнь, ребенок не делает различий между развлечениями и обычными действиями.

DSC04171

Театр обладает удивительной способностью влиять на детскую психику «играючи». Дети вливаются в действие на сцене, сопереживают героям, активно помогают вершить добрые дела. Малыши подражают мимике, голосовым интонациям, движениям актеров. Вследствие положительного эмоционального настроя, появляющегося во время спектакля, дети легко усваивают новые модели поведения, достойные подражания, а действия отрицательных героев воспринимает адекватно ситуации.

DSC04183

Театр наш друг в воспитательном процессе. Ожившие книжные герои приобретают вес в глазах дошколят, им проще отделить хорошее от плохого, так как знакомый сюжет сочетается с живой речью, с нужными оттенками голоса.

28 июня творческий коллектив МБДОУ № 49

DSC04185

(Сергеева М.А., Мельникова Т.Н., Мохова Л.В., Макарова О.Г.)

для воспитанников «Аленького цветочка» показали представление «Хрюша и Степашка – огородники».

Все участники мероприятия получили удовольствие.