Экскурсии по ПДД

Для каждого родетеля, для каждого педагога наиважнейшая задача — это сохранение здоровья  и обеспечение безопасной жизнедеятельности детей. Поэтому так необходимо знакомить детей уже с дошкольного возраста с правилами дорожной безопасности.
Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время, А дети — это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека.
Программа «Основы безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста» реализуемая в нашем детском саду направленна на формирование на формирование знаний и практических умений правильного поведения на дорогах и в транспорте. Воспитатель — это первый учитель безопасного поведения на дороге. Он помогает детям и родителям своими знаниями, идеями, воспитывает у детей навыки ориентирования в  ситуациях на дороге, умение применять полученные знания в реальной жизни. Воспитывает культуру поведения на дороге, уважительное отношение к труду инспекторов ГИБДД.
«Вопитатель — это волшебник, открывающий детям двери в мир взрослых».