День знаний.

День знаний один из долгожданных праздников дошколят после долгих летних каникул.

DSC00336

День Знаний в детском саду – праздник важный и нужный, ведь знания начинаются далеко до того момента, прежде, чем нога ребенка впервые в жизни перешагнет школьный порог, а для «подготовишек» — это последний День Знаний в детском саду, ведь следующий этот праздник они уже будут отмечать в школе.

Подготовительная группа № 7 воспитатель Купчишина Любовь Михайловна

подготовительная группа № 10 воспитатель Зинченко Оксана Алексеевна

Сегодня, 1 сентября, наш детский сад принимает празднично одетых дошколят, чтобы любовь и волнение ко Дню Знаний пронести через всю жизнь. Получая свой первый социальный статус дошкольника, ребят, начиная уже с трехлетнего возраста, педагогический коллектив детского сада «Аленький цветочек» готовит к школьному обучению.

посвящение 3-хлеток в дошколята

Ведь от нас  зависит сформированность у ребенка – дошкольника восприятия, наглядно – действенного и наглядно – образного мышления, зависят его познавательные возможности, развитие  речи. Ведь именно в этом возрасте (с 3-х до 7 лет) появляются новые виды деятельности: игра, изобразительная деятельность, элементы трудовой деятельности, каждый из которых имеет положительную динамику в развитии ребенка, его знаний, умений и навыков. И значит, 1 сентября в детском саду, это тоже начало учебного года, начало новой образовательной деятельности, начало новых интересных открытий. Но образовательная деятельность — потом…
А сейчас поздравления!

поздравление старшей группы с воспитателем Мельниковой Татьяной Николаевной

Запись опубликована в рубрике "Аленький цветочек" Новости. с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.