19 сентября — День рождения «смайлика»

В «Аленьком цветочке» 19 сентября дошколята отмечают  День рождения «смайлика».

Смайлик представляет собой стилизованное изображение счастливого улыбающегося лица, которое выражает различные эмоции.

Смайлик (англ. smiley — «улыбающийся») или счастли́вое лицо́ (☺)  — традиционно изображается в виде жёлтого круга с двумя чёрными точками, представляющими глаза, и чёрной дугой, символизирующей рот. Смайлики широко используются в популярной культуре, само слово «смайлик» также часто применяется как общий термин для любого эмотикона (изображения эмоции не графикой, а знаками препинания).         (Википедия)

Изначально смайлов было всего два.

Но с тех пор у смайлика появилось огромное количество «потомков», которые позволяют выражать не только улыбку, но и самые разнообразные эмоции, вплоть до злости, грусти или удивления. Этим умело пользуются педагоги детского сада.

Хотя дошколята ещё не умеют писать, но они – умеют рисовать —  выражают свои эмоции рисованием этих симпатичных мордашек, обозначают своё отношение к тому или иному мероприятию или игре.

А сегодня в группе №9 четырёхлетки с воспитателем Мельниковой Татьяной Николаевной рисовали портреты именинника.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, СМАЙЛ!!!